Главная страница  \ Новости и события \ Вcе новости \ Лучшие медсестры и лаборанты получат крупные денежные призы


Лучшие медсестры и лаборанты получат крупные денежные призы

В России будут ежегодно поощрять лучших медсестер, лаборантов и фельдшеров. С этого года учреждается новый всероссийский конкурс «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». Победителям обещают крупные денежные призы. В конкурсе будет восемь номинаций: «Лучший фельдшер», «Лучший акушер», «Лучшая медицинская сестра», «Лучшая участковая медицинская сестра», «Лучшая старшая медицинская сестра», «Лучший лаборант», а также «За верность профессии». К участию допустят тех, кто получил соответствующее образование и работает по специальности.

Победителям предлагают выплачивать денежное поощрение в размере 250 тысяч рублей. Занявшие второе место получат 150 тысяч, а за третье место обещают 100 тысяч. Ежегодно Минздрав будет тратить на это четыре миллиона рублей. Конкурс будет проходить в три этапа: сначала — в медицинских организациях, затем  формируются конкурсные комиссии ведомств, которые курируют медицинские организации, а за третий этап будет отвечать Центральная конкурсная комиссия в Москве.

В правительстве считают, что это повысит социальный статус средних медицинских работников и послужит «значимым фактором их мотивации к профессиональному труду, самоотдаче». Проект постановлениявывешен на Едином портале раскрытия информации. Сейчас оно проходит публичное обсуждение.

По материалам medportal.ru



Телефоны: +7(843) 237-84-69 (70/71/72)
|
e-mail: info@amtec-kazan.com
|
Online консультация
|
Написать письмо
©2008—2024. «Казанский образовательный центр высоких медицинских технологий»