Главная страница  \ Новости и события \ Вcе новости \ Приветствие участников Международной конференции «Мировой стандарт качества: от идеи до воплощения » одного из экспертов американской Клиники Мэйо Андрея Курклинского.


Приветствие участников Международной конференции «Мировой стандарт качества: от идеи до воплощения » одного из экспертов американской Клиники Мэйо Андрея Курклинского.

Эксперт Клиники Мэйо поделился своим мнением о том, для чего организуется конференция 25 сентября – «Мировой стандарт качества: от идеи до воплощения. Опыт клиники Мэйо»

Уважаемые коллеги!

       Рад приветствовать вас на совместной конференции Образовательного центра высоких медицинских технологий AMTEC (Казань, Россия) и клиники Мэйо (США). Это уникальное мероприятие пройдет в непростое для здравоохранения и политики время. Тем не менее,   тема конференции очень актуальна и отвечает интересам огромного количества людей, представителей как медицинских,  так и немедицинских профессий во всем мире, в том числе и в России, которые хотят больше узнать о клинике Мэйо и понять ее влияние на развитие мировой медицины.

     Многие задаются вопросом о «секрете» Клиники Мэйо, хотя на самом деле никакого секрета нет. Клиника Мэйо открыта миру и щедро делится не только своей медицинской экспертизой, но и своей философией. Ключ к успеху Клиники Мэйо  - это особое внимание к потребностям пациента и неустанное стремление к качеству. Мы убеждены, что качество не является издержкой. Скорее, это ценное вложение капитала, которое позволяет не только улучшить здоровье и уровень жизни наших пациентов, но и укрепить наш собственный успех и жизнеспособность как организации.

       За последние годы в России произошло много изменений. Из разговоров с моими российскими коллегами, посещения медицинских и государственных организаций, я ощутил  растущее осознание того, что приобретение дорогостоящего медицинского оборудования не достаточно для улучшения качества оказания врачебной помощи в клинике. Гораздо большую роль при этом играет компетентность медицинских специалистов, работающих на этом оборудовании. Без врачебной экспертизы расходы на оказание врачебной помощи стремительно растут, в то время как доходы от инвестиций (увеличение длительности и качества жизни пациентов) незначительны или даже превращаются в убытки.

       В то же время,  достижение качества в медицинской организации является еще более сложной задачей, нежели приобретение оборудования и обучение персонала высоким технологиям. В медицине -  это не только инструменты и медицинские знания. Это та сфера, в которой  «каждая мелочь имеет значение». Качество -  не налог на производительность,  это ключ к ней. Этот принцип позволяет организации последовательно достигать высоких результатов, на которые существует устойчивый спрос и, накапливая которые, организация создает себе «трамплин в будущее». Качество  - это не просто атрибут организации. Это ее основная материя, сотканная из множества отдельно взятых действий и взаимодополняющих процессов. И данная конференция, как мы надеемся, позволит участникам лучше понять, как это происходит  в клинике Мэйо.

       В настоящее время в России все большее значение приобретает комплексный подход к вопросам качества медицинской деятельности.  Многие лидеры сферы здравоохранения и других областей обращаются к опыту Клиники Мэйо. Недавно я узнал, что пример Клиники Мэйо изучается в нескольких программах МВА ведущих российских бизнес-школ. Всем известно,  что на протяжении уже более ста лет клиника Мэйо пользуется доверием у тысяч пациентов,  которые приезжают  на лечение со всего мира. Эти факты являются свидетельством успеха клиники и ее долгосрочной приверженности своим принципам.

       Позвольте мне приветствовать вас в Казани на Международной конференции «Мировой стандарт качества: от идеи до воплощения. Опыт клиники Мэйо», которая позволит врачам и администраторам здравоохранения России познакомиться с процессами обеспечения качества, которые эффективно работают в повседневной практике клиники Мэйо и благодаря которым она стала признанным стандартом качества.

С уважением,  А.К. Курклинский

Сердечнососудистая Медицина, Клиника Мэйо

Подробная информация о Конференции и регистрация – по ссылке http://amtec-kazan.com/ic_wqs/



Телефоны: +7(843) 237-84-69 (70/71/72)
|
e-mail: info@amtec-kazan.com
|
Online консультация
|
Написать письмо
©2008—2024. «Казанский образовательный центр высоких медицинских технологий»