Образовательный центр высоких медицинских технологий организовал стажировку для «Врачей года» в Германии
С 24 по 30 ноября 2013 года победители различных номинаций республиканской премии «Врач года – Ак чәчәкләр» 2013, среди которых были заведующие отделениями, врачи общей практики, а также средний медицинский персонал из районов республики, прошли стажировку в г. Дюссельдорфе, государство Германия. В ходе стажировки врачи изучили современные технологии лечения и профилактики на примере ведущих клиник и реабилитационных центров Германии , а также получили возможность поучаствовать в тематических семинарах на тему инноваций в медицине.
Награждение победителей республиканской премии «Врач года – Ак чәчәкләр» с участием заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец и Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова состоялось 19 июня этого года в Международном информационном центре Деревни Универсиады.
В этом году конкурс прошел в шестой раз. Каждая церемония награждения победителей конкурса запоминалась как событие исключительно волнующее, по-настоящему трогающее душу. И этот год не стал исключением. Известный теледоктор страны Елена Малышева, ведущая торжества, подметила удивительно точное название в белых цветах, белых одеждах и чистых помыслах: «Этот проект – движение души вашего министра здравоохранения, Айрата Фаррахова». Сам министр со сцены поблагодарил врачей за «удивительную работу и стойкость. Вы – обладатели великой профессии», - сказал он.
Глава республики Рустам Минниханов с гордостью подчеркнул, что это первое республиканское событие в информационном центре. Отличительной особенностью этого года стала награда всем номинантам и победителям – грант на зарубежную стажировку в лучших клиниках мира, которая была организована Образовательным центром высоких медицинских технологий.
С использованием материалов с сайта http://minzdrav.tatarstan.ru/